Баскетбольный клуб «Динамо» добился разгромной победы в завершении регулярного чемпионата Суперлиги

Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) в заключительном поединке регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2023/2024 убедительно обыграл молодёжную команду «Локомотив-Кубань» из Единой лиги ВТБ со счётом 65:90. Стадию плей-офф дружина Эдуарда Сандлера уже точно начнёт во Владивостоке, финишировав на четвёртом месте в турнирной таблице, но соперник по первому раунду определится позже.

Для обеих команд прошедший матч особой смысловой нагрузки не нёс: краснодарцы уже давным-давно потеряли шансы на попадание в плей-офф, а приморцы, в свою очередь, после победы в Ростове-на-Дону над «БАРС-РГЭУ» на старте южного турне застолбили за собой место в первой «четвёрке». Особенным этот поединок был разве что для Михаила Ведищева, воспитанника «СШОР-Локо», перешедшего в феврале на правах аренды в «Динамо».

На старте игры обе команды задали высокий темп, при этом по первым минутам было видно, что краснодарцы очень хотели победить в последней игре чемпионата. Хозяева быстро среагировали на «данк» Андрея Десятникова и выстрел Александра Лавникова и к третьей минуте повели «+3». Правда, лидер быстро сменился – гости соорудили ощутимый рывок «8:0». Ярко в родных стенах «Баскет-Холла» похозяйничал Михаил Ведищев и помог «динамовцам» создать комфортный перевес к концу четверти – 14:23.

Ещё большего преимущества владивостокцы добились в начале второго периода, когда Михайло Богданович ушёл в сольный проход, а Михаил Ведищев выстрелил из-за дуги – 14:28. Хозяева старались наверстать упущенное, но в поисках своей игры им помешал динамовский дуэт снайперов Александр Корчагин и Даниил Аксёнов, вовремя расчехливший дальний прицел, – 30:44.

На старте второй половины очередным «данком» после навеса Богдановича отметился Андрей Десятников, затем инициативу проявил Пичкуров – защитник «заложил» из-за дуги и навёл шороху под щитом. Когда уже терять было нечего, кубанцы бросились в погоню и существенно сократили дистанцию, но не смогли преодолеть семиочковый рубеж. Далее «Динамо» прибавило и отправило соперников в глубокий нокаут: воспитанники приморской системы Вячеслав Грачёв и всё тот же Андрей Десятников «бомбили» сверху, Алексей Бабушкин забронировал за собой трёхочковую дистанцию, а в проходах преуспел Кирилл Коновалов, получивший игровое время в концовке поединка.

Итоговый счёт – 65:90, «Динамо-Владивосток» на мажорной ноте завершило «регулярку». Самым результативным игроком в составе приморского коллектива стал Даниил Аксёнов, на счету которого 14 очков, при этом дабл-дабл (12 очков + 12 подборов) покорился Андрею Десятникову. По итогам регулярного чемпионата «бело-голубые» финишировали на четвёртом месте в турнирной таблице.

Плей-офф для нашей команды начнётся во Владивостоке, однако соперник по первому раунду определится 24 марта, когда будет сыгран последний тур.